Сообщение об ошибке

Deprecated function: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in include_once() (line 20 of /var/www/cl263669/data/www/abk-63.ru/includes/file.phar.inc).

Доход– денежные средства или материальные ценности, полученные фирмой в результате экономической деятельности (производства и реализации благ и услуг) за определённый период времени
Доход фирмы состоит из двух частей:
- из выручки от реализации продукции (товаров или услуг). Она представляет собой определённую сумму денежных средств от основной деятельности фирмы, конечным результатом которой является произведённая и реализованная продукция или оказанные услуги (выполненные работы), оплаченные покупателем или заказчиком;
- из внереализационных доходов, являющихся побочными финансовыми поступлениями фирмы. Они непосредственно не связаны с основной производственной деятельностью. Их источниками служат: дивиденды на вложенные паи или приобретенные акции и другие ценные бумаги; штрафы, полученные от контрагентов; пени, неустойки, проценты за хранение денежных средств в банке и другие доходы.

Прибыль– положительная разница между суммарными доходами (в которые входит выручка от реализации товаров и услуг, полученные штрафы и компенсации, процентные доходы и т. п.) и затратами на производство или приобретение, хранение, транспортировку, сбыт товаров и услуг.

Прибыль любой фирмы может быть рассчитана на основе двух показателей:
- общего дохода(общей выручки), полученного фирмой от продажи своей продукции;
- общих издержек, которые фирма несёт в процессе производства этой продукции.

Прибыль = Доходы − Затраты (в денежном выражении).