Сообщение об ошибке

Deprecated function: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in include_once() (line 20 of /var/www/cl263669/data/www/abk-63.ru/includes/file.phar.inc).

Президент РФ подписал закон о повышении основной ставки НДС с 18% до 20% (Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 303-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах"). При этом сохраняются действующие льготы по НДС в виде освобождения от этого налога, а также пониженная ставка НДС в размере 10%, которые применяются в отношении товаров (услуг) социального назначения, некоторых продовольственных товаров, детских товаров, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой. Отметим, что новая ставка НДС будет применяться в отношении товаров (услуг, работ), имущественных прав, отгруженных (оказанных, выполненных), переданных с 1 января 2019 года.
Кроме того, с этой даты согласно вышеуказанному закону действующие тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22% – в пределах установленной предельной величины базы для расчета страховых взносов, и 10% – свыше установленной базы будут действовать бессрочно. Такие поправки будут внесены в ст. 425 Налогового кодекса, а ст. 426 НК РФ утратит силу.