Сообщение об ошибке

Deprecated function: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in include_once() (line 20 of /var/www/cl263669/data/www/abk-63.ru/includes/file.phar.inc).

Сметная стоимость строительства включает:
- прямые затраты;
- накладные расходы;
- сметная прибыль
Наибольший удельный вес в структуре сметной стоимости занимают прямые затраты, которые определяются на основе объема строительных работ, предусмотренных в проекте и смете, а также сметных норм и расценок
- Прямые затраты в строительстве включают следующие статьи
1) Материалы, которые включают: оплату поставщикам стоимости материалов по отпускным ценам; расходы по доставке материалов на склад строительства; наценку посреднических организаций, расходы на тару; в расходы на спецодежду заготовительно-складские расходы.
2) Основная заработная плата рабочих, которая включает оплату труда рабочих, непосредственно занятых на строительно-монтажных работах
3) Эксплуатация строительных машин и механизмов.
- Накладные расходы, связанные с необходимостью создания условий для организации строительства. Нормы накладных расходов устанавливаются по видам работ (строительные, монтажные, специальные) в процентах к фонду оплаты труда строителей и машинистов.
Прямые затраты и накладные расходы в сумме составляют сметную себестоимость строительных работ.
- Сметная прибыль является нормативным прибылью, которую учитывают в цене строительной продукции. Норма сметной прибыли устанавливается в процентах к фонду оплаты труда рабочих, определенных расценками.