Сообщение об ошибке

Deprecated function: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in include_once() (line 20 of /var/www/cl263669/data/www/abk-63.ru/includes/file.phar.inc).

    Базовые  цены,  приведенная в настоящей части,  предназначены для оценки затрат на работы по ремонту средств механизации,  выполняемые персоналом электростанций и сетевых предприятий.

    Общие положения, приведенные во вступительной части Пособия распространяются на данную часть «Базовых цен».

     Часть 17 включает в себя разделы на ремонт и техническое обслуживание следующего оборудования со следующими примечаниями:

01. Ремонт грузоподъемного оборудования

02. Ремонт строительного и дорожного оборудования

03. Ремонт транспортных средств и приспособлений

04. Ремонт станков и кузнечно-прессового оборудования

1. Базовые цены позиции 04010102 распространяются на станки типа К-280, базовые цены позиции 04010104 - на станки типа  16 ТОЗЦ, базовые цены позиции 04010120 - на станки типа 1553.

05. Ремонт электрической аппаратуры и оборудования

06. Ремонт инструмента

07. Ремонт приспособлений

08. Ремонт прочего оборудования

09. Разовое техническое обслуживание

1. В базовых ценах на техническое обслуживание энергетического оборудования учтены годовые затраты, за исключением раздела 09 Части 17, где предусмотрено разовое техническое обслуживание.

Далее приведем собранные из различных источников консультации и разъяснения по применению части 17 «Базовых цен»

Правомерно ли при ремонте меха­низма передвижения крана и механиз­ма передвижения грузовой тележки одного и того же крана дважды при­менять базовые цены поз. 0109020101- 0109020310?

Базовые цены поз. 0109020101-01090203 установлены на ремонт механизма передвижения крана или механизма передвижения грузовой тележки.

Учтены ли в базовых ценах на ремонт механизма передвижения тележки, мосто­вых и козловых кранов затраты на работы по ремонту механизма подъема?

В базовых ценах на ремонт механизма пе­редвижения крана и механизма передвижения те­лежки учтены затраты на работы по ремонту гру­зовых подвесок и полиспастной системы блоков механизма подъема.

В Дополнении к «Базовым ценам» в ос­новном, в пределах суммарной стоимости по поз. 0108020101-0108020308, 0109020101-0109020308, базовые цены дифференцированы по следующим узлам:

грузовая тележка с механизмом передви­жения;

механизм подъема.

Как определить по базовым ценам стоимость работ по снятию и установке тали при одновременном ремонте монорельса и тали, конструктивно входящей в его состав?

При одновременном ремонте монорельса и тали, конструктивно входящей в его состав, стои­мость работ определяется по базовой цене на ре­монт монорельса (подраздел 0116) плюс базовая цена на ремонт тали (табл. 0121 или 0122) и ми­нус стоимость работ по снятию и установке тали, затраты по которым учтены в ценах на ремонт монорельса и в ценах на ремонт тали. Стоимость снятия и установки тали в соответствии с п.19 «Общих положений» определяется по согласо­ванной калькуляции.

Учтены ли в базовых ценах на испыта­ния кранов их техническое освидетельство­вание?

Базовые цены на испытания кранов рас­пространяются и на их техническое освидетель­ствование, но в них не учтены затраты на сдачу кранов органам Госгортехнадзора.

Как определить по базовым ценам стоимость работ по снятию и установке кран-балок?

Стоимость работ по снятию и установке кран- балок, выполняемых одной организацией и уч­тенных в базовых ценах части 17, рекомендуется определять по калькуляциям, причем эта стои­мость будет являться скидкой с базовой цены на ремонт кран-балок, выполняемый другой ремонт- ной организацией без снятия и установки указан­ных средств механизации.

Учтены ли в базовых ценах части 17 затраты на подготовку аппаратуры, инстру­мента и т.п., используемого при ремонте оборудования, а также затраты на подготов­ку рабочего места и уборку его после рабо­ты?

В «Базовых ценах на работы по ремонту энергооборудования...», как и ранее в ценах «Спра­вочника структурных показателей» учтены за­траты на подготовку аппаратуры, инструмента и т.п., используемого при ремонте оборудования, а также затраты на подготовку рабочего места и уборку его после работы.

Учтена ли в базовых ценах части 17 оплата труда мастеров?

В «Базовых ценах» всех частей оплата труда мастеров учтена по статье себестоимости «Цехо­вые расходы».

По каким ценам определяется стои­мость ремонта лифтов имеющих место на электростанции?

В Дополнение включены базовые цены на ремонт и техническое облуживание лифтов.

Как определить по базовым ценам затра­ты на ремонт механизма подъема мостовых кранов?

В Дополнении № 1 включены базовые цены на ремонт механизма подъем мостовых кранов.

Учтены ли в базовых ценах на ремонт со­ответствующих узлов мостовых кранов затраты на центровку механизма с электродвигателем?

В базовых ценах на ремонт соответствующих узлов мостовых кранов по всем группам сложности ремонта учтены затраты на центровку механизма с электродвигателем.

Как определить по базовым ценам затра­ты на ремонт, в том случае, когда на непосред­ственно отремонтированных узлах мостовых кранов не восстанавливается антикоррозионное покрытие?

В том случае, когда на непосред­ственно отремонтированных узлах мостовых кранов не восстанавливается антикоррозионное покрытие с базовой ценой на ремонт узла производится скидка, определяемая по согласованной калькуляции.

Учтены ли в базовых ценах затраты по установке и снятию лебедок, используемых при ремонте монорельса?

Затраты по установке и снятию лебедок, используемых при ремонте монорельса, учтены в базовых ценах на ремонт по статье «Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования».

Учтены ли в базовых ценах на работы по ремонту средств механизации затраты на рабо­ты на высоте?

Базовые цены части 17 установлены на работы по ремонту конкретных средств механизации, т.е. с учетом технологии производства ремонтных работ, в т.ч. и на высоте.

Полную версию обзоров вы можете заказать на abk63@mail.ru